Кафедра "Общеобразовательные дисциплины"

 

Кафедра «Общеобразовательные дисциплины» (здесь и далее «ООД») образована в 2000 году. Основным направлением деятельности кафедры является активизация учебного процесса, осуществление на высоком уровне учебной, научно-исследовательской и методической работы, а также повышение качества преподавания, как по дисциплинам общеобразовательного цикла: социально-гуманитарных и естественнонаучных . Помимо этого, целью и задачей кафедры является формирование у слушателей гражданской позиции, способности к труду и жизни в современных условиях.

Кафедра «ООД» является структурным подразделением Алматы Менеджмент Университет и осуществляет учебную деятельность на казахском, русском и английском языках.

Качественный состав кафедры: в 2017-2018 учебном году, с учетом совместителей остепененность составляет 2 процента от количества штатных преподавателей.

Количественный состав кафедры: общее количество профессорско-преподавательского состава- 20 человек, из них штатных ППС – 17 человек, штатных совместителей (внутренние) -3 человека.