Алматы Менеджмент Университет (AlmaU) и его отражение в народном праздновании 1000-летия г.Алматы

Алматы отмечает 1000 лет, и Факультет базовой подготовки AlmaU не остался в стороне от этого праздника, который на 38-й сессии ЮНЕСКО в Париже, прошедшей с участием Президента РК Н.А. Назарбаева, был включен в календарь памятных юбилейных дат ЮНЕСКО.

С 05 по 08 сентября 2016 г. под эгидой Министерство культуры и спорта РК, департамента образования, научной работы и международных отношений, при поддержке Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО РК г.Алматы, а также Центрального государственного музея Республики Казахстан (ЦГМРК), Факультета базовой подготовки Алматы Менеджмент Университета, Алматинского  колледжа декоративного-прикладного искусства им. О.Тансыкбаева, Колледжа КазНАИ им. Т. Жургенова, в стенах Центрального государственного музея Республики Казахстан (ЦГМРК) прошел I Международный фестиваль-конкурс студентов «Алматы-Art», «Дәстүрлі ұлттық өнерді жаңғырту» по номинациям: выставка, мастер-классы, дефиле, председателем жюри которого была доцент AlmaU Н.З.Такижбаева.

 В рамках фестиваля прошла Международная научно-практическая конференция «Алматы и его вклад в развитие Казахстана и мира», в которой приняли участие и преподаватели нашего вуза. Большой интерес участников вызвали доклады, с которыми выступили д.и.н., профессор А.Т.Капаева, к.и.н., доцент Н.З. Такижбаева, ст. преподаватель Г.Б. Асемкулова, к.т.н., и.о. доцента Е.Т. Рамазанов и др.

Празднование юбилея нашего города продолжилось в Парке Первого Президента, где развернулся ежегодный фестиваль яблок «АлмаFest-2016».

Мы гордимся, что живем в городе, имевшем тысячелетнюю историю, и особенно гордимся, что работаем в вузе, который, как считаем, является лицом города – это Алматы Менеджмент Университет.