марта, 14

Встреча с исследователем истории города Алматы, ведущим научным сотрудником института Археологии им А.Маргулана, к.и.н А. А. Нуржановым.

В целях расширения и активизации языковой среды в университете с 14 по 18 марта 2016 г. была проведена неделя, посвященная 1000-летию города Алматы   14 марта в 14.10 часов состоялась встреча студентов 1 курса русского отделения с исследователем истории города Алматы, ведущим научным сотрудником института Археологии им А.Маргулана, кандидатом исторических наук Арнабаем Абишевичем Нуржановым.
Арнабай Абишевич  рассказал об истории нашего прекрасного города. Празднование 1000-летия  города  Алматы было официально включено в календарь юбилейных  и  памятных  дат  ЮНЕСКО  на  2016 год. Акиматом города запланировано проведение 74 мероприятий, приуроченных  к 1000-летию Алматы.