Жаңалықтар

April, 17

К обсуждению статьи Н. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

В пятницу, 14 апреля 2017 г., для студентов 1-го курса английского отделения специальностей «Менеджмент», «Регионоведение», «Финансы была проведена бинарная лекция на тему: «Общественно-политические перспективы развития РК». Лекторы – Н.З.Такижбаева, к.и.н., доцент (кафедра ИТ и ООД) и Дина Мухамедхан, директор ОФ «Центр образования и культуры им. К. Мухамедханова».

Д.Мухамедхан ознакомила студентов с архивными документами, всесторонне раскрыв вопрос «Лидеры партии “Алаш” и исторические основы Независимого Казахстана». Это позволило увидеть современный процесс демократизации общественно-политической жизни РК, развития гражданского общества, оценить Послание Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Казахстан на пути ускоренной экономической, социальной и политической модернизации», молодежную политику в РК и пути духовного обновления.

Думается, что студенты, говоря словами Президента РК, осознали, что «Государство и нация – не статичная конструкция, а живой развивающийся организм. Чтобы жить, нужно обладать способностью к осмысленной адаптации».

                                                                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                                                    Такижбаева Н.З., к.и.н., доцент

                                              

                                               

 

                                                

Бөліс: