February, 02

ВОЛОНТЁРЫ КРАСНОГО ПОЛУМЕСЯЦА ИЗ «ALMATY MANAGEMENT UNIVERSITY»

22 ноября 2016 года в Атриум Холле Almaty Management University прошла встреча студентов университета с представителями и волонтёрами Красного Полумесяца Казахстана.

Встреча была очень насыщена и запомнилась многими приятными моментами. В числе прочего, волонтёры Красного Полумесяца разыграли три «Набора для Выживания» среди подписчиков AlmaU в Инстаграме. Была проведена благотворительная ярмарка, на которой продавалась домашняя выпечка. Все собранные средства пошли в Фонды помощи Красного Полумесяца.

Наши волонтёры разыграли сценку и провели симуляцию ситуаций, в которых потребовалось оказание пострадавшему первой помощи. Сделано это было внезапно и во время презентации, чтобы все присутствующие в живую смогли увидеть всю важность владения навыками оказания первой доврачебной помощи.