октября, 30

Праздничный вечер «Татулық – табылмас бақыт», посвященный к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана

Цель проведенного мероприятия – воспитание в молодом поколении патриотизма, любви к собственному народу, поддержка единства и согласия казахстанского народа. На мероприятии представители разных национальностей (татары, уйгуры, корейцы, узбеки, русские, киргизы) продемонстрировали традиции и обычаи своего народа, познакомили с его историей.

Гостями вечера стали – заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана по г. Алматы Казбек Владимирович Мансуров и Алиева Дурия Джамаловна – председатель турецкого объединения женщин г. Каскелена. Гости были восхищены талантом студентов и выразили свою благодарность, пожелали студентам и коллективу кафедры казахского и русского языков больших успехов, вдохновения и процветания Казахстану.