октября, 12

«Есть в осени первоначальной. Короткая, но дивная пора…»

В понедельник 28 сентября 2015 года прошло первое заседание клуба русского языка «Русландия». Русландия объединяет любителей русского языка из числа студентов первых курсов казахских отделений.

Мероприятие было посвящено теме «Золотая осень в творчестве русских поэтов и художников». Студенты первого курса специальностей «Логистика» и «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» признавались в любви этому времени года на русском языке благодаря стихотворениям русских поэтов. Они описывали картины, посвященные самой яркой и красочной поре года – золотой осени, даже загадки и исполненные девочками частушки тоже были об осени. Созданию лирического настроения способствовала аудитория, украшенная разноцветными осенними листьями, стенгазеты и картины об осени и звучавшая фоном «Мелодия осени» Шопена.

Руководитель клуба «Русландия», к.ф.н., доцент Н.А. Таирова