апреля, 13

В «Almaty Management University» большое внимание уделяется инновационным методам преподавания.

Это находит отражение на всех занятиях по всем предметам, в том числе и по дисциплине «Современная история Казахстана». Студенты, как и преподаватели, стремятся овладеть всеми современными методами и методиками обучения. В частности, при изучении истории студенты, наряду с методом перевернутого класса, активно используют инфографику, интеллект-карты, которые помогают им включаться в комбинированную систему обучения, применяемую на всех занятиях по дисциплине. Это можно показать на примере работы студентки 1-го курса специальности «Финансы» (англ отд.), которая подготовила для её практического занятия по теме: «Послания и идеи Президента народу Казахстана как исторический источник». Мы видим, что Индира очень творчески подошла к выполнению задания. В её работе использованы элементы визуализации, и другие креативные подходы, что позволило буквально «оживить» интеллект-карту, которая в данном случае явилась основой для раскрытия поставленной проблемы.