февраля, 02

Пресс-конференция «Факторы риска среди студентов г. Алматы»

23 января 2017 года состоялась пресс-конференция, Общественный фонд «Аман-саулык» озвучил результаты социологического исследования по факторам риска среди студентов ВУЗов г. Алматы, проведенного 77 студентами-первокурсниками Almaty Management University в рамках проекта по дисциплине «Service Learning: обучение через служение обществу».

Представитель вуза, старший преподаватель кафедры «Информационные технологии и общеобразовательные дисциплины» Асемкулова Гульнара Бокановна подчеркнула, что современное университетское образование предполагает формирование профессионалов и ориентировано на усиление специальной подготовки студентов. Но, важная составляющая классического образования «созидание человека» находит свое продолжение в идее предпринимательского университета по подготовке к жизни нового поколения социально-ответственных предпринимателей. Наши студенты всех специальностей в рамках данной дисциплины «Service Learning», учатся служить обществу и применяют свои знания на практике, работая в домах престарелых, детских домах и других социальных организациях, введение дисциплины Service learning в AlmaU уже поддержали городской акимат и ряд общественных организаций.