мая, 03

Встреча с известным музыкантом Галымжаном Секеевым

19 апреля 2016 г. в 12.00 часов В целях расширения и активизации языковой среды в университете для студентов 1- курса русского отделения состоялось встреча на тему: «Казахские национальные музыкальные инструменты». Гость встречи: Член Союза Композиторов Казахстана, солист этно-группы «Роксонаки», участник I и II фестиваля современной этнической музыки «The Spirit of Tengri», международных фестивалей «World musiс»  г.Канас, «Harvest Art Festival» г.Иньчуань, (КНР) Секеев Галымжан.
   Цель встречи формирование у студентов уважение к на
циональной музыкальной культуре, пропаганда казахского народного музыкального искусства и исполнительства на народных инструментах.  Известный музыкант Галымжан Секеев ответил на все вопросы студентов и гостей мероприятия.