апреля, 29

Язык есть исповедь народа

Студенты 1 курса казахского отделения Алматы Менеджмент Университета приняли участие в Городском межвузовском Конкурсе знатоков русской словесности «Язык есть исповедь народа», проходившем 23 апреля 2016 года  в Казахском государственном женском педагогическом университете и посвященном 25-летию Независимости Республики Казахстан. Конкурс был организован в целях активизации творческих способностей молодежи к изучению языков и повышения уровня речевой культуры. В конкурсе приняли участие команды 6 вузов: КазГосЖенПУ, КазНУ им. аль-Фараби, КазНМУ им. С. Асфендиярова, КазАТК им. Тынышпаева, КазЭУ им.Рыскулова и Алматы Менеджмент Университета.
Конкурс включал в себя 5 этапов. Студенты продемонстрировали искусство красноречия, знание русского языка и литературы, истории Казахстана, эрудицию и актерское мастерство.
    В жесткой борьбе были выявлены следующие победители:
1 место заняла команда КазГосЖенПУ,
2 место - КазНУ им. аль-Фараби,
3 место - Алматы Менеджмент Университет.
Студенты Алматы Менеджмент университета также победили в номинации «Искусство публичного выступления».
    Поздравляем команду Алматы Менеджмент Университета: Кажымхан Азамата (Менеджмент), Кымкабек Бейбарыса (Менеджмент), Капишева Кайсара (Юриспруденция), Жакенову Жанию (Юриспруденция), Алатаеву Куралай (Учет и аудит), Рахметову Нурайым (РДГБ), Конакбаеву Гулсаю (РДГБ), а также руководителей команды – преподавателей кафедры «Казахский и русский языки» доцента Таирову Назгуль Абаевну и старшего преподавателя Джубанову Гульнару Джулашевну!