апреля, 29

Благотворительность – основа гуманизма

AlmaU – это вуз, который всегда участвует в благотворительных акциях. Этот почин поддерживает и наша кафедра «Информационные технологии и общеобразовательные дисциплины». Вот и сейчас преподаватели нашей кафедры продемонстрировали гуманность. 12 апреля 2016 г. представители нашей кафедры, – Н.З.Такижбаева, Н.В.Королева, М.Б.Омарова, – съездили в Республиканскую детскую клиническую больницу «Аксай» КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова, которое является одним из старейших в Республике Казахстан детских многопрофильных лечебно-диагностических учреждений и насчитывает 58-летнюю историю, развернуто на 300 коек. Ежегодно высокоспециализированную и специализированную стационарную медицинскую помощь получают более 8 тысяч детей со всей республики, из них почти половина – из сельской местности. Больница является клинической базой КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, АГИУВ и Казахстанско-Российского медицинского университета. Регулярно проводятся клинические обходы профессорами, доцентами кафедр университета.
    Руководство детской клинической больницы «Аксай» были растроганы и благодарны за собранные преподавателями нашей кафедры вещи, книги, игрушки, альбомы, краски и карандаши. Мы хотим сказать спасибо всем преподавателям кафедры «ИТ и ООД», кто внёс свой вклад в благотворительную акцию.

А.Колушпаева
Зав.кафедрой «ИТ и ООД»