Новости

февраля, 27

Литературный КВН «Юмор в произведениях русских писателей»

Литературный КВН «Юмор в произведениях русских писателей»

27.02.2016г. в стенах Алматы менеджмент университета в рамках клуба русского языка «Русландия» прошел литературный КВН «Юмор в произведениях русских писателей», который был построен на сюжете романа Ильфа и Петрова «12 стульев». «Двенадцать стульев» — роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова, написанный в 1927 году и являющийся первой совместной работой соавторов, по праву считается эталоном сатиры и юмора. Этот роман вошел в золотой фонд русской и мировой литературы.

В жюри КВН были преподаватели кафедры «Казахский и русский языки»: д.п.н., профессор Жаданова К.Х., к.ф.н., доцент Бадагулова Г.М. и старший преподаватель Джубанова   Г.Д.

В КВН приняли участие команды «Тринадцатый стул» (студенты 1 курса специальности «Менеджмент») и «Те самые бриллианты» (студенты 1 курса специальности «Учет и аудит»).

Студенты продемонстрировали свое чувство юмора и знание романа «12 стульев» в четырех конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «Конкурс капитанов» и «Конкурс команд». Так, капитанам предстояло придумать свой гениальный план по зарабатыванию денег в нашем университете. Команды соревновались в том, кто больше знает крылатых слов и выражений из произведения, кто лучше ориентируется в персонажах, датах и местах романа.

Обе команды продемонстрировали прекрасное чувство юмора и знание материала этого прекрасного сатирического произведения. Ни один вопрос ведущего не остался без ответа участников. Капитаны нашли более десятка способов, чтобы заработать миллионы тенге в стенах родного университета.

Получился замечательный праздник юмора для любителей русского языка! Жюри и зрители получили большое наслаждение!

 

 

 

 

Поделиться: