Новости

февраля, 10

Встреча «Язык – окно в мировое пространство»

Встреча на тему: «Язык – окно в мировое пространство»

5 февраля 2016 года кафедрой «Казахский и русский языки» была организована встреча на тему: «Язык – окно в мировое пространство» с представителем Центра развития польского образования за рубежом,  преподавателем польского языка и истории Хенриком Пжевжеем со студентами 1 курса. Гость на своем примере рассказал студентам,  что знание иностранных языков не только открывает дорогу карьерному росту, но и помогает понять культуру, историю страны изучаемого языка, расширить кругозор.

«Мне кажется, - подчеркнул гость, - что знание нескольких языков – это большое преимущество для человека. Язык открывает нам путь в душу того или иного народа. Ведь через национальный язык передаются не просто названия слов, но и мысли, чувства, неповторимые особенности той или иной нации». Знание языков дает студентам возможность для успешной реализации своих способностей в мировом образовательном пространстве.

Студенты проявили большой интерес к теме встречи, задавали много вопросов. Встреча прошла в дружеской, теплой обстановке.

 

 

 

 

Поделиться: