декабря, 02

Встреча г-на А. Гоурдина и членов кафедры «Информационные технологии» с работодателями Республики Казахстан

Для выбора специальностей и возможных элективных  дисциплин, а также их содержания важно мнение работодателей - в каких именно специалистах в области  Информационных Технологий  нуждается рынок Казахстана, какими компетенциями они должны обладать. В этой связи силами кафедры  25 ноября был организован круглый стол, в котором участвовали г-н А. Гоурдин,  Рсымбетов К.С. - заместитель директора по эксплуатации «Дирекции информационных технологий»  АО «НК» «КТЖ»; Толеулиев С.Б. - Директор департамента развития АО «Казтелепорт», Койбагаров К.Ч. – научный сотрудник «Института информатики и вычислительной техники МОН РК».